Plugins - - en to de translation catalogue (261 entries)

en: Enter your site key
de: Gib deinen Website-Schlüssel ein

en: Site Key
de: Website-Schlüssel

en: Image Captcha
de: Bild-Captcha

en: Frictionless
de: Reibungslos

en: Dark
de: Dunkel

en: Light
de: Hell

en: We strongly suggest keeping double opt-in enabled. Disabling double opt-in may affect your GDPR compliance.
de: Wir empfehlen dir dringend, Double-Opt-in aktiviert zu lassen. Das Fehlen von Double-Opt-in könnte gegen die DSGVO verstoßen.

en: Submitting...
de: Sendevorgang läuft …

en: Resource does not exist.
de: Ressource existiert nicht.

en: Form saved.
de: Formular gespeichert.

en: Checkout for WooCommerce: After customer info
de: Checkout für WooCommerce: Nach Kundeninfo

en: Checkout for WooCommerce: Before complete order button
de: Checkout für WooCommerce: Button "Vor Abschluss der Bestellung"

en: After email field
de: Nach E-Mail-Eingabe

en: Loading... Please wait.
de: Laden... Bitte warten.

en: This is a premium feature. Please upgrade to Mailchimp for WordPress Premium to be able to use it.
de: Dies ist eine Premium-Funktion, welche erst nach dem Upgrade auf die Premium-Version von Mailchimp für WordPress verwendbar ist.

en: The given value does not look like a valid Mailchimp API key.
de: Der eingegeben Wert scheint kein gültiger Mailchimp API Key zu sein.

en: Separate multiple values with a comma.
de: Trenne mehrere Werte mit einem Komma.

en: The listed tags will be applied to all subscribers added or updated by this form.
de: Die aufgeführten Schlagwörter werden auf alle Abonnenten angewandt, die mit diesem Formular hinzugefügt oder aktualisiert werden.

en: Example: My tag, another tag
de: Beispiel: Mein Schlagwort, ein anderes Schlagwort

en: Subscriber tags
de: Schlagwörter für Abonnenten

en: Not installed
de: Nicht installiert

en: Inactive
de: Inaktiv

en: Active
de: Aktiv

en: After order notes
de: Hinweise nach der Bestellung

en: You defined your Mailchimp API key using the <code>MC4WP_API_KEY</code> constant.
de: Du hast deinen Mailchimp-API-Schlüssel mit der Konstante <code>MC4WP_API_KEY</code> definiert.

en: Link to your terms & conditions page
de: Link zu deiner Seite mit den allgemeinen Geschäftsbedingungen

en: Agree to terms
de: Den Bedingungen zustimmen

en: I have read and agree to the terms & conditions
de: Ich habe die Allgemeinen Geschäftsbedingungen gelesen und stimme ihnen zu.

en: <strong>Warning: </strong> enabling this may affect your <a href="%s">GDPR compliance</a>.
de: <strong>Warnung: </strong> Die Aktivierung könnte die <a href="%s">DSGVO-Konformität</a> beeinträchtigen.

en: Select "yes" if you want to subscribe people without asking them explicitly.
de: Wähle „Ja“, um Personen auch ohne deren explizite Zustimmung anzumelden.

en: (recommended)
de: (empfohlen)

en: The form may look slightly different than this when shown in a post, page or widget area.
de: Das Formular könnte in einem Beitrag, auf einer Seite oder im Widget-Bereich geringfügig anders dargestellt werden.

en: Form code
de: Formular-Code

en: Type
de: Typ

en: Your "subscribed" message will not show when redirecting to another page, so make sure to let your visitors know they were successfully subscribed.
de: Deine Meldung zum Abonnieren wird nicht angezeigt, wenn du auf eine andere Seite weiterleitest. Stelle sicher, dass du deine Besucher wissen lässt, dass sie sich erfolgreich angemeldet haben.

en: Pop-ups or boxes that slide-in with a newsletter sign-up form. A sure-fire way to grow your email lists.
de: Pop-ups oder Boxen, die mit einem Newsletter-Anmeldeformular eingeblendet werden. Ein sicherer Weg, um deine E-Mail-Listen zu erweitern.

en: Other plugins by ibericode
de: Andere Plugins von ibericode

en: Select a Mailchimp list
de: Wähle eine MailChimp-Liste aus

note: translators: %s links to the Gravity Forms overview page
en: To integrate with Gravity Forms, add the "Mailchimp for WordPress" field to <a href="%s">one of your Gravity Forms forms</a>.
de: Füge das Feld "MailChimp für WordPress" zu <a href="%s">einem deiner Gravity Forms Formulare</a> hinzu,  hinzu, um diese Integration zu nutzen.

en: Leave this field empty if you're human:
de: Wenn du ein Mensch bist, lasse das Feld leer:

en: Showing the first 20 choices.<br> All %d choices will be displayed when viewing the form.
de: Es werden die ersten 20 Auswahlmöglichkeiten angezeigt. <br> Alle %d Auswahlmöglichkeiten werden angezeigt, wenn das Formular angezeigt wird.

en: (empty)
de: (leer)

en: Sign-up checkbox
de: Auswahlkästchen zur Registrierung

en: Set your sign-up label text and whether it should be pre-checked.
de: Lege den Text für dein Anmeldefeld fest und bestimme, ob es vor-ausgewählt sein soll.

en: Mailchimp list
de: MailChimp-Liste

en: Select the Mailchimp list to subscribe to.
de: Wähle die Mailchimp-Liste aus, die du abonnieren möchten.

en: Sign-up to our newsletter?
de: Möchtest du dich zu unserem Newsletter anmelden?

en: Use this integration by adding the "Mailchimp" field to <a href="%s">your WPForms forms</a>.
de: Füge das Feld "MailChimp" zu <a href="%s">einem deiner WPForms-Formulare</a> hinzu, um diese Integration zu nutzen.

en: Looks like your server is blocked by Mailchimp's firewall. Please contact Mailchimp support and include the following reference number: %s
de: Es sieht aus, als würde die Mailchimp Firewall deinen Server blockieren. Nimm bitte Kontakt zum Mailchimp-Support auf und gib die folgenden Referenznummer weiter: %s

en: Mailchimp opt-in
de: Mailchimp-Opt-in

en: To integrate with Ninja Forms, add the "Mailchimp" action to <a href="%s">one of your Ninja Forms forms</a>.
de: Füge das Feld "MailChimp" zu <a href="%s">einem deiner Ninja Forms-Formulare</a> hinzu, um diese Integration zu nutzen.

en: Greyed out integrations will become available after installing & activating the corresponding plugin.
de: Ausgegraute Einbindungen werden nach der Installation und Aktivierung des entsprechenden Plugins verfügbar.

en: Determines what events should be written to <a href="%s">the debug log</a> (see below).
de: Legt fest welche Ereignisse in das <a href="%s">Debug Logfile</a> geschrieben werden sollen (siehe unten).

en: Everything
de: Alles

en: Errors & warnings only
de: Nur Fehler und Warnungen

en: Miscellaneous settings
de: Verschiedene Einstellungen

en: Value
de: Wert

en: Field type
de: Feldtyp

en: Are you sure you want to disable double opt-in?
de: Bist du sicher du möchtest "Double opt-in" abschalten ?

en: Dismiss this notice.
de: Diesen Hinweis verwerfen

en: If you do, please <a href="%s">leave us a 5★ rating on WordPress.org</a>. It would be of great help to us.
de: Wenn ja dann <a href="%s">gib uns eine 5★ Bewertung auf WordPress.org</a>. Das wäre eine große Hilfe für uns.

en: You've been using Mailchimp for WordPress for some time now; we hope you love it!
de: Du benutzt Mailchimp for WordPress schon seit einiger Zeit; wir hoffen, dass es dir gefällt!

en: <a href="%1$s">Upgrade to Mailchimp for WordPress Premium</a> or <a href="%2$s">read more about Mailchimp's E-Commerce features</a>.
de: <a href="%1$s">Upgrade auf MailChimp für WordPress Premium</a> oder <a href="%2$s">Lies mehr über die E-Commerce-Funktionen von MailChimp</a>.

en: Do you want to track all WooCommerce orders in Mailchimp so you can send emails based on the purchase activity of your subscribers?
de: Möchtest du alle WooCommerce-Bestellungen in MailChimp verfolgen, damit du E-Mails auf Grundlage der Kaufaktivität ihrer Abonnenten versenden kannst?

en: Mailchimp returned the following error:
de: MailChimp hat den folgenden Fehler gemeldet:

en: Here's some info on solving common connectivity issues.
de: Hier findest du einige Informationen zur Lösung von Problemen mit der Konnektivität.

en: Error connecting to Mailchimp:
de: Es ist ein Fehler bei der Verbindung zu Mailchimp aufgetreten:

en: Checked
de: Ausgewählt

en: Unchecked
de: Nicht ausgewählt

en: The text that shows when an existing subscriber is updated.
de: Der Text, der angezeigt wird, wenn ein existierender Abonnent aktualisiert wird.

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Data from a cookie.
de: Daten vom Cookie

en: Interest categories
de: Interessen Kategorien

en: Form fields
de: Formular Felder

en: Choose a field to add to the form
de: Wähle ein Feld das zur Form hinzugefügt werden soll

en: Thank you, your records have been updated!
de: Vielen Dank, deine Unterlagen wurden aktualisiert!

en: Please ensure %1$s has the proper <a href="%2$s">file permissions</a>.
de: Bitte stelle sicher %s hat die richtigen <a href="%s">Dateiberechtigungen</a>.

en: Log file is not writable.
de: Logfile ist nicht schreibbar

en: Remove
de: Entfernen

en: Preselect
de: Vorauswahl

en: To get started with Mailchimp for WordPress, please <a href="%s">enter your Mailchimp API key on the settings page of the plugin</a>.
de: Gib bitte <a href="%s"> deinen Mailchimp-API-Schlüssel in den Einstellungen des Plugins ein</a>, um mit Mailchimp für WordPress starten zu können.

en: Before submit button
de: Vor dem Absenden-Button

en: After customer details
de: Nach den Kundendetails

en: After shipping details
de: Nach den Versanddetails

en: Property of the current page or post.
de: Eigenschaft der aktuellen Seite oder des Posts.

en: Select the form to show
de: Wähle ein Formular aus

en: Right now, the plugin is configured to only log errors and warnings.
de: Momentan ist das Plugin konfiguriert nur Fehler und Warnungen mitzuschreiben.

en: Text to prefill this field with.
de: Text um das Feld vorab zu füllen

en: Text to show when field has no value.
de: Text der angezeigt wird wenn das Feld keinen Wert hat

en: Empty Log
de: Logfile leeren

en: Nothing here. Which means there are no errors!
de: Nichts hier. Das bedeutet keine Fehler!

en: Filter..
de: Filter

en: Debug Log
de: Debug-Protokoll

en: This field is marked as required in Mailchimp.
de: Dieses Feld ist in MailChimp als obligatorisch gekennzeichnet.

en: Log successfully emptied.
de: Log erfolgreich geleert

en: Other
de: Andere

en: Other Settings
de: Sonstige Einstellungen

en: Subscribe to our newsletter.
de: Melde dich für unseren Newsletter an.

en: Found a bug? Please <a href="%s">open an issue on GitHub</a>.
de: Du hast einen Fehler gefunden? Bitte <a href="%s">öffne einen Issue auf GitHub</a>.

en: Are you enjoying this plugin? The Premium add-on unlocks several powerful features. <a href="%s">Find out about all benefits now</a>.
de: Gefällt dir dieses Plugin ? Das Premium Add-On schaltet einige kraftvolle Eigenschaften frei. <a href="%s">Finde jetzt Alles über die Vorteile heraus</a>.

en: Do you want to create more than one form? Our Premium add-on does just that! <a href="%s">Have a look at all Premium benefits</a>.
de: Willst du mehr als eine Form erstellen ? Unser Premium Add-On macht genau das ! <a href="%s">Schau dir die Premium Vorteile an</a>.

en: Upgrade to Premium
de: Auf Premium upgraden

en: Want to customize the style of your form? <a href="%s">Try our Styles Builder</a> & edit the look of your forms with just a few clicks.
de: Willst du das Aussehen deines Formulars anpassen ?<a href="%s">Probiere unseren Style Builder aus</a> und editiere das Aussehen deines Formulars mit wenigen Clicks.

en: Frequently Asked Questions
de: Häufig gestellte Fragen

en: Knowledge Base
de: Wissensdatenbank

en: We have some resources available to help you in the right direction.
de: Wir haben einige Ressourcen um dir auf den richtigen Weg zu helfen.

en: Click on the name of an integration to edit all settings specific to that integration.
de: Klicke auf den Namen einer Integration um alle Einstellungen der Integration zu ändern.

en: The table below shows all available integrations.
de: Die untenstehende Tabelle zeigt alle verfügbaren Integrationen.

en: Form
de: Formular

en: ZIP
de: Postleitzahl

en: State
de: Staat

en: Street Address
de: Straße

en: Radio buttons
de: Optionsschaltfläche

en: No available fields. Did you select a Mailchimp list in the form settings?
de: Keine verfügbaren Fehler. Hast du in den Formulareinstellungen eine Mailchimp-Liste ausgewählt?

en: Max
de: max.

en: Is this field required?
de: Ist dieses Feld erforderlich ?

en: This field will allow your visitors to choose whether they would like to subscribe or unsubscribe
de: Dieses Feld erlaubt es deinen Besuchern auszuwählen, ob sie abonnieren oder nicht mehr abonnieren möchten.

en: Form action
de: Form Aktion

en: Field label
de: Feld Bezeichnung

en: Dropdown
de: Auswahlliste

en: Country
de: Land

en: Close
de: Schließen

en: Choice type
de: Auswahltyp

en: Choices
de: Auswahl

en: City
de: Stadt

en: Order #%d
de: Bestellung #%d

en: Your Mailchimp Account
de: Dein Mailchimp-Konto

en: Configure this integration
de: Integration konfigurieren

en: Description
de: Beschreibung

en: Select "yes" if the checkbox should be pre-checked.
de: Wähle "Ja" wenn die Checkbox standardmässig angekreuzt sein soll.

en: Implicit?
de: erforderlich?

en: Enable the %s integration? This will add a sign-up checkbox to the form.
de: %s-Integration aktivieren? Es wird eine Sign-Up-Checkbox zum Formular hinzugefügt.

en: Enabled?
de: Aktiviert?

en: %s integration
de: %s-Integration

en: Integrations
de: Integrationen

en: Form behaviour
de: Formular-Verhalten

en: What does this do?
de: Welche Funktion hat dies?

en: Select "no" if you want to add the selected interests to any previously selected interests when updating a subscriber.
de: Wähle "Nein" wenn du die ausgewählten Interessen zu jeglichen vorher ausgewählten Interessen hinzufügen willst wenn du einen Abonnenten aktualisierst.

en: Select "yes" if you want to update existing subscribers with the data that is sent.
de: Wähle "Ja" wenn du die bisherigen Abonnenten mit den gesendeten Daten aktualisieren willst.

en: Use double opt-in?
de: Double-Opt-In verwenden?

en: Mailchimp specific settings
de: Spezifische Einstellungen für Mailchimp

en: Form Messages
de: Formular Nachrichten

en: Enter the HTML code for your form fields..
de: HTML-Code für die Formularfelder eingeben.

en: Form Fields
de: Formular Felder

en: Form variables
de: Formular Variablen

en: Form Style
de: Formular Style

en: Form Appearance
de: Formulargestaltung

en: Form Themes
de: Formular Theme

en: Basic
de: Grundlegend

en: Inherit from %s theme
de: Vom Theme %s übernehmen

en: Add dynamic form variable
de: Dynamische Formular-Variablen hinzufügen

en: Edit list fields for
de: Bearbeite Listenfelder für

en: Clicking the following links will take you to the right screen.
de: Wenn du auf die folgenden Links klickst, gelangst du zum entsprechenden Bildschirm.

en: Add list fields to any of your selected lists.
de: Füge Listenfelder zu den ausgewählten Listen hinzu.

en: Log in to your Mailchimp account.
de: Melde dich in deinem Mailchimp-Konto an.

en: Here's how:
de: So gehts:

en: To add more fields to your form, you will need to create those fields in Mailchimp first.
de: Um weitere Felder zum Formular hinzuzufügen, musst du diese Felder in MailChimp zuerst erstellen.

en: Add more fields
de: Mehr Felder anlegen

en: Enter the title of your sign-up form
de: Titel deines Formulars eingeben.

en: Enter form title here
de: Formular-Titel eingeben.

en: Edit Form
de: Formular editieren

en: You are here:
de: Du bist hier:

en: Appearance
de: Aussehen

en: Messages
de: Nachrichten

en: Fields
de: Felder

en: Enter your form title..
de: Formular-Titel eingeben.

en: What is the name of this form?
de: Was ist der Name dieses Formulars?

en: Add new form
de: Neues Formular hinzufügen

en: There is no form with ID %d, perhaps it was deleted?
de: Das Formular mit ID %d existiert nicht, möglicherweise wurde es gelöscht.

en: The property of the currently logged-in user.
de: Die Eigenschaften des aktuell eingeloggten Benutzers.

en: The visitor's IP address. Example: %s.
de: Die IP-Adresse des Besuchers. Beispiel: %s.

en: The site's language. Example: %s.
de: Die Sprache der Seite. Beispiel: %s.

en: The current time. Example: %s.
de: Die aktuelle Zeit. Beispiel: %s.

en: The current date. Example: %s.
de: Das aktuelle Datum. Beispiel: %s.

en: The path of the page.
de: Der Pfad der Seite.

en: The URL of the page.
de: Die URL der Seite.

en: The email address of the current visitor (if known).
de: Die E-Mail-Adresse des aktuellen Besuchers (wenn bekannt).

en: Data from the URL or a submitted form.
de: URL- oder Formulardaten.

en: Form preview
de: Formular-Vorschau

en: Go back
de: Zurück

en: Form not found.
de: Formular nicht gefunden.

en: Default sign-up form
de: Standard-Anmeldeformular

en: Success! The cached configuration for your Mailchimp lists has been renewed.
de: Geschafft! Die zwischengespeicherte Konfiguration für deine MailChimp-Listen wurde erneuert.

en: Documentation
de: Dokumentation

en: Please select at least one list.
de: Wähle mindestens eine Liste aus.

en: The API key for connecting with your Mailchimp account.
de: Der API-Schlüssel für die Verbindung mit deinem MailChimp-Konto.

note: Plugin URI of the plugin
en: https://www.mc4wp.com/#utm_source=wp-plugin&utm_medium=mailchimp-for-wp&utm_campaign=plugins-page
de: https://mc4wp.com/#utm_source=wp-plugin&utm_medium=mailchimp-for-wp&utm_campaign=plugins-page

en: Looking for help?
de: Brauchst du Hilfe?

en: This plugin is not developed by or affiliated with Mailchimp in any way.
de: Dieses Plugin ist weder von MailChimp entwickelt noch sonst irgendwie daran angegliedert.

note: translators: %s links to the WordPress.org translation project
en: Mailchimp for WordPress is in need of translations. Is the plugin not translated in your language or do you spot errors with the current translations? Helping out is easy! Please <a href="%s">help translate the plugin using your WordPress.org account</a>.
de: MailChimp für WordPress braucht mehr Übersetzungen. Ist das Plugin in deiner Sprache nicht verfügbar oder hast du einen Fehler in der jetzigen Übersetzung entdeckt? Helfen ist ganz einfach! Gehe zum <a href="%s">Übersetzungsprojekt und klicke auf "Übersetzen"</a>.

en: Add to form
de: Zur Form hinzufügen

en: Wrap in paragraph tags?
de: In Paragraph Tags einschließen ?

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: Submit button
de: Absenden Button

en: Replaced with the number of subscribers on the selected list(s)
de: Ersetzten mit der Nummer von Abonnenten der gewählten Listen

en: Replaced with the form response (error or success messages).
de: Ersetzt mit der Formular-Antwort (Fehler- oder Erfolgsmeldungen).

en: This allows you to personalise your form or response messages.
de: Hier kannst du dein Formular und deine Antwort-Nachrichten anpassen.

en: The following list of variables can be used to <a href="%s">add some dynamic content to your form or success and error messages</a>.
de: Die in der folgenden Liste enthaltenen Variablen können zum <a href="%s">Hinzufügen von dynamischen Inhalten zu deinem Formular sowie Erfolgs- oder Fehlermeldungen</a> verwendet werden.

en: HTML tags like %s are allowed in the message fields.
de: HTML Tags wie %s sind in den Nachrichten Feldern erlaubt.

en: Not subscribed
de: Nicht abonniert

en: Unsubscribed
de: Abgemeldet

en: The text that shows when a general error occured.
de: Der Text, der angezeigt wird, wenn ein allgemeiner Fehler aufgetreten ist.

en: General error
de: Allgemeiner Fehler

en: Already subscribed
de: Bereits abonniert

en: Required field missing
de: Erforderliches Feld fehlt

en: The text that shows when an invalid email address is given.
de: Der Text, der angezeigt wird, wenn eine ungültige E-Mail Adresse angegeben wurde.

en: Invalid email address
de: Ungültige E-Mail-Adresse

en: Successfully subscribed
de: Erfolgreich abonniert

en: Leave empty or enter <code>0</code> for no redirect. Otherwise, use complete (absolute) URLs, including <code>http://</code>.
de: Leer lassen oder <code>0</code> eingeben für keine Weiterleitung. Ansonsten verwende (absolute) URLs, inkl. <code>http://</code>.

en: Example: %s
de: Beispiel: %s

en: Redirect to URL after successful sign-ups
de: Weiterleitung zu URL nach einer erfolgreichen Registrierung.

en: Select "yes" to hide the form fields after a successful sign-up.
de: Wähle "ja" wenn du die Formular Felder verstecken möchtest, nach einer erfolgreichen Registrierung.

en: Hide form after a successful sign-up?
de: Verberge das Formular nach der Registrierung?

en: Replace interest groups?
de: Interessengruppen ersetzen?

en: Update existing subscribers?
de: Aktualisiere vorhandene Abonnenten?

en: Use the shortcode %s to display this form inside a post, page or text widget.
de: Benutze diesen Shortcode %s um dieses Formular innerhalb eines Posts, Seite oder Text Widgets zu nutzen.

en: If you want to load some default CSS styles, select "basic formatting styles" or choose one of the color themes
de: Wenn du ein benutzerdefiniertes Stylesheet erstellt hast und dieses laden möchtest, wähle "eigenen Formularstil". Anderenfalls wähle eines der Standard Formularstile oder eines der Standard Themes

en: Dark Theme
de: Dunkles Theme

en: Blue Theme
de: Blaues Theme

en: Green Theme
de: Grünes Theme

en: Red Theme
de: Rotes Theme

en: Light Theme
de: Helles Theme

en: After billing details
de: Nach den Rechnungsdetails

en: Select "yes" if the checkbox appears in a weird place.
de: Wähle "ja", falls die Checkbox an einem ungewünschten Platz angezeigt wird.

en: Load some default CSS?
de: Allgemeines CSS laden?

en: Pre-check the checkbox?
de: Die Checkbox vorauswählen?

en: HTML tags like %s are allowed in the label text.
de: HTML Tags wie %s sind in den Beschriftungen erlaubt.

en: Checkbox label text
de: Checkbox Beschriftung Text

en: Select "yes" if you want people to confirm their email address before being subscribed (recommended)
de: Wähle "ja" wenn du möchtest, dass die E-Mail Adresse bestätigt werden muss. (empfohlen)

en: Select the list(s) to which people who check the checkbox should be subscribed.
de: Wähle die Listen zu welchen, die Abonnenten die die Checkbox ausgewählt haben, eingetragen werden sollen.

en: Mailchimp Lists
de: MailChimp Listen

en: Get your API key here.
de: Den API Schlüssel bekommst du hier.

en: Your Mailchimp API key
de: Dein Mailchimp-API-Schlüssel

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: NOT CONNECTED
de: NICHT VERBUNDEN

en: CONNECTED
de: VERBUNDEN

en: API Settings
de: API-Einstellungen

en: No
de: Nein

en: Yes
de: Ja

en: Given email address is not subscribed.
de: Die angegebene E-Mail Adresse ist nicht abonniert.

en: You were successfully unsubscribed.
de: Du wurdest erfolgreich abgemeldet.

en: Please fill in the required fields.
de: Bitte fülle die erforderlichen Felder aus.

en: Given email address is already subscribed, thank you!
de: Die angegebene E-Mail Adresse befindet sich bereits im Verteiler, danke!

en: Please provide a valid email address.
de: Bitte eine gültige E-Mail Adresse angeben.

en: Oops. Something went wrong. Please try again later.
de: Oops. Irgendwas ist schief gelaufen. Bitte versuche es später noch mal.

en: Thank you, your sign-up request was successful! Please check your email inbox to confirm.
de: Dankeschön, Deine Anmeldung war erfolgreich! Bitte überprüfe Deinen E-Mail-Posteingang und bestätige die E-Mail-Adresse.

en: Sign me up for the newsletter!
de: Trage mich in den Newsletter ein!

en: Sign up
de: Registrieren

en: Your email address
de: Deine E-Mail-Adresse

en: You can edit your sign-up form in the <a href="%s">Mailchimp for WordPress form settings</a>.
de: Du kannst dein Registrierungsformular in den  <a href="%s">MailChimp für WordPress Formulareinstellungen</a> editieren.

en: Title:
de: Titel:

en: Displays your Mailchimp for WordPress sign-up form
de: Zeigt dein Anmeldeformular für 'Mailchimp for WordPress'

en: Mailchimp Sign-Up Form
de: Mailchimp-Anmeldeformular

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Subscribe
de: Abonnieren

en: Initial value
de: Anfangswert

en: Forms
de: Formulare

en: Form Settings
de: Formulareinstellungen

en: Checkboxes
de: Checkboxen

en: Mailchimp API Settings
de: Mailchimp-API-Einstellungen

en: Settings
de: Einstellungen
